Рейтинг@Mail.ru
Дело против главы камчатского отделения Почты России направлено в суд - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело против главы камчатского отделения Почты России направлено в суд

Читать ria.ru в
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении начальника камчатского филиала ФГУП "Почта России" Владимира Чечикова, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 сен - РИА Новости. Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении начальника камчатского филиала ФГУП "Почта России" Владимира Чечикова, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю.

По версии следствия, с 2008 года по 2010 год Чечиков похитил 1,9 миллиона рублей. В мошенничестве использовалась схема "мертвых душ": путем подделки документов на должность сотрудников УФПС принимались граждане, которые фактически никакими трудовыми отношениями с организацией связаны не были. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, переводившаяся на пластиковые карты. Обналичивали же денежные средства в банкоматах совершено другие люди.

"Органами предварительного следствия Чечикову предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и частью 2 статьи 327 УК РФ (подделка документов)", - сказал собеседник агентства.

Предварительным следствием также установлено, что в августе 2006 года Чечиков дал указание бухгалтеру филиала подготовить и подать в банк документы, необходимые для получения банковской карты на имя несуществующего человека, якобы являющегося работником филиала. При этом Чечиков, говорится в материалах дела, передал бухгалтеру светокопии паспорта и свидетельства государственного пенсионного страхования на несуществующее имя. Заработную плату несуществующего работника обвиняемый присваивал, утверждает следствие.

Доказано также, что ФГУП "Почта России" компенсировала Чечикову 38 тысяч рублей, якобы выплаченных за аренду жилья.

"В общей сложности с 2007 года по 2010 год Чечиковым незаконно получены денежные средства в размере 1,9 миллиона рублей", - отметил представитель МВД.

В случае признания вины Чечикова судом, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарием обвиняемого или его защиты РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала