Рейтинг@Mail.ru
Патриарх ракетной отрасли РФ расскажет о причинах космических неудач - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Патриарх ракетной отрасли РФ расскажет о причинах космических неудач

Читать ria.ru в
Легендарный советский и российский ученый-конструктор, один из ближайших соратников Королева Борис Черток в четверг примет участие в онлайн-конференции на сайте РИА Новости, посвященной проблемам космической отрасли России.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Легендарный советский и российский ученый-конструктор, один из ближайших соратников Королева Борис Черток в четверг примет участие в онлайн-конференции на сайте РИА Новости, посвященной проблемам космической отрасли России.

В последнее время Россия потерпела ряд неудач в этой сфере: не удалось вывести на намеченную орбиту спутник связи "Экспресс-АМ4", упала вскоре после старта ракета "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс".

Посетители сайта РИА Новости смогут задать 99-летнему патриарху-ракетчику вопросы о причинах этих аварий, о том, как он представляет себе будущее отечественной космической отрасли, на чем базировалась мощь космической промышленности в советское время и что изменилось сегодня.

Онлайн-конференция начнется в 15.30 по адресу http://ria.ru/online/427125808.html.

Борис Черток родился в 1912 году в польском городе Лодзь, находившемся тогда на территории Российской империи. В конце войны он участвовал в поисках "наследия" германского конструктора ракет "Фау" Вернера фон Брауна, а затем работал в советско-германском ракетном институте.

С 1950 года он становится сотрудником ОКБ-1, которое возглавлял Королев. Черток занимался разработкой систем управления и навигации спутников и межпланетных станций, космических кораблей.

Задайте вопрос легендарному ученому-конструктору Борису Чертоку>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала