Рейтинг@Mail.ru
США не комментируют намерение Wikileaks опубликовать новые документы - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не комментируют намерение Wikileaks опубликовать новые документы

Читать ria.ru в
Дзен
Госдепартамент США не будет комментировать намерение Wikileaks опубликовать новые дипломатические документы, но напоминает, что распространение краденой информации нарушает американские интересы и преследуется законодательством.

ВАШИНГТОН, 31 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент США не будет комментировать намерение Wikileaks опубликовать новые дипломатические документы, но напоминает, что распространение краденой информации нарушает американские интересы и преследуется законодательством.

"Я думаю, что не будет удивительным, если я сегодня вновь откажусь комментировать публикации Wikileaks. Но я хотела бы сказать, что США осуждают любое нелегальное раскрытие служебной информации. Помимо того, что это вредит нашим дипломатическим интересам и нацбезопасности, подобные действия ставят под угрозу безопасность лиц (сотрудничающих с США) и нашу политику в отношении стран, с которыми мы пытаемся решать проблемы", - сказала на брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Она отметила, что ее ведомство продолжает отслеживать подобные публикации и принимать меры по нивелированию наносимого ущерба.

"Мы делаем все, чтобы помочь упомянутым в документах лицам", - сказала Нуланд.

О намерении опубликовать новую партию украденных служебных документов госдертамента сайт Wikileaks заявил 26 августа.

Сайт приобрел скандальную известность, выложив в открытый доступ сотни тысяч конфиденциальных документов американских властей. Сначала это были бумаги, касающиеся операций США в Ираке и Афганистане. Затем в конце ноября прошлого года на сайте появились копии телеграмм, которые поступали в госдепартамент из американских посольств по всему миру. Депеши, которые ранее обильно цитировались мировыми СМИ, содержат откровенные, зачастую неприятные отзывы о зарубежных лидерах и оценки проводимой ими политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала