Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры рухнувшего в КЧР Ми-8 сами добирались на попутках в больницу - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры рухнувшего в КЧР Ми-8 сами добирались на попутках в больницу

Читать ria.ru в
Заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров, пострадавший при падении вертолета в Карачаево-Черкесии, рассказал, что пассажиры сами выбрались из кабины, а в больницу добрались на попутках.

ПЯТИГОРСК, 30 авг - РИА Новости. Заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров, пострадавший при падении вертолета в Карачаево-Черкесии, рассказал, что пассажиры сами выбрались из кабины, а в больницу добрались на попутках.

ЧП произошло в 16.50 мск в понедельник. По данным СКР, при посадке на взлетную полосу частный вертолет упал на бок. По информации источника в правоохранительных органах, Ми-8 рухнул с высоты десяти метров в районе вертолетной площадки "Архыз". В результате шесть человек были госпитализированы.

"Мы спасались сами - выбили иллюминатор. Ахмед Билалов (председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа") с охранником выбрались первыми и доставали из салона остальных", - сообщил Быстров, слова которого приводятся в сообщении аппарата полпредства.

Он отметил, что после того, как все выбрались, пострадавшие сами поймали попутную машину и на ней доехали до ближайшей больницы.

По словам Быстрова, версии о погодных условиях или нахождении кого-нибудь в кабине пилотов в момент аварии не соответствуют действительности.

"Я не могу судить профессионально, но погода была хорошей, порывов ветра, о которых сообщали СМИ, не было. Мы беседовали с главой Росавиации Александром Нерадько, он считает весьма вероятной ошибку экипажа. Отдельно хотелось бы развеять слухи о том, что в кабине пилотов был кто-то посторонний - это полный бред", - сказал Быстров.

По его информации, состояние пострадавших в катастрофе стабильное.

"Я нахожусь в больнице на Кавминводах под наблюдением и, по прогнозам врачей, буду оставаться здесь еще дней десять. Все, кто летели, получили травмы различной степени тяжести, но сейчас состояние у всех стабильное, риска для жизни нет ни у кого", - рассказал Быстров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала