БЕРЛИН, 30 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Полиция Берлина задержала двоих подозреваемых в ночных поджогах автомобилей, сообщает во вторник интернет-версия газеты Berliner Morgenpost.
Обоих мужчин задержали примерно в 6.00 (8.00 мск) в районе Пренцлауэр Берг при попытке поджечь автомобиль BMW. Пока полиция выясняет, имеют ли задержанные отношения к ночным поджогам в других районах города.
Кроме BMW ночью в Берлине был подожжен один Mercedes, также загорелся припаркованный рядом с ним Volkswagen. В предыдущую ночь неизвестные сожгли один автомобиль и мотоцикл.
Как сообщают СМИ, без учета новых поджогов с начала года в Берлине по политическим мотивам было подожжено 156 автомобилей, еще 93 стоящие рядом машины загорелись и были повреждены.
Еще 226 машин и 55 стоящих рядом автомобилей злоумышленники повредили по другим, неизвестным полиции причинам. В общей сложности, число поврежденных автомобилей составило 530 штук за 8 месяцев.