Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 тульских почтальонов пересядут на велосипеды - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 тульских почтальонов пересядут на велосипеды

Читать ria.ru в
Около 400 тульских почтальонов, работающих в сельской местности, получат в служебное пользование велосипеды, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в отдаленные районы, сообщает пресс-служба тульского филиала "Почты России".

ТУЛА, 30 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Около 400 тульских почтальонов, работающих в сельской местности, получат в служебное пользование велосипеды, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в отдаленные районы, сообщает во вторник пресс-служба тульского филиала "Почты России".

Ведосипеды уже переданы в почтамты региона.

"Велосипеды предназначены для почтальонов, работающих в сельской местности и обслуживающих участки протяженностью более 10 километров. Использование велосипедов в работе - это удобство, которое как улучшит условия труда почтальонов, так и ускорит доставку корреспонденции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трудовой коллектив почтамтов состоит, в основном, из женщин. Поэтому большая часть приобретенных велосипедов - это женская модель Sura, которая отлично зарекомендовала себя на маршрутах доставки почты.

"Все велосипеды оформлены в соответствии с корпоративным стилем "Почты России", - отмечает пресс-служба.

Велосипеды для "Почты России" поставляет выбранный по результатам электронного аукциона отечественный производитель - ООО "Пензенский велосипедный завод". Производитель доработал все велосипеды с учетом специфики их использования в сельской местности. Так, например, алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием, улучшена эргономика руля и сиденья, поставлены более прочные покрышки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала