Рейтинг@Mail.ru
Во Франции задержали датчан, провозивших на яхте 1,3 тонны конопли - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции задержали датчан, провозивших на яхте 1,3 тонны конопли

© Фото : Оператвная съемка УФСКН РФ по Саратовской области Конопля
Конопля
Читать ria.ru в
Французские таможенники задержали двоих граждан Дании, которые везли через территориальные воды Франции на яхте 1,3 тонны конопли из Северной Африки в Скандинавию, сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 30 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские таможенники задержали двоих граждан Дании, которые везли через территориальные воды Франции на яхте 1,3 тонны конопли из Северной Африки в Скандинавию, сообщают во вторник французские СМИ.

Зарегистрированная в Дании яхта Andante (немецкая верфь Bavaria, 13,5 метра) направлялась, по данным СМИ, из Марокко в Скандинавию. В субботу вечером яхта зашла во французский порт Брест из-за небольших технических проблем. Экипаж воспользовался стоянкой, чтобы наполнить топливный бак.

Датчане непредусмотрительно пришвартовались неподалеку от таможни, и стражи порядка решили провести проверку.

Когда таможенники поднялись на борт, на яхте находился один член экипажа. Стражи порядка обнаружили на судне 1,3 тонны конопли, расфасованной в большие пакеты.

Таможенники, арестовав датчанина, дождались и задержали его товарища, который пошел в бар с третьим членом экипажа. Последний предпочел не возвращаться на яхту и до сих пор находится в бегах.

По данным СМИ, стоимость изъятой конопли может составлять от 2,6 до 3,9 миллиона евро, в зависимости от качества наркотика.

Двое задержанных находятся под стражей, французские органы правосудия начали расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала