Рейтинг@Mail.ru
Форвард "МЮ" Руни надеется побить бомбардирский рекорд Чарльтона - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард "МЮ" Руни надеется побить бомбардирский рекорд Чарльтона

Читать ria.ru в
"Я знал до матча, что мне нужно отличиться один раз, чтобы достичь рубежа в 150 голов. Я беседовал с другими игроками, спрашивал их о том, сколько голов на счету сэра Бобби, и (Райан) Гиггз сказал, что мне осталось 100 голов или около того", - заявил нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни поставил себе цель побить рекорд Бобби Чарльтона, забившего за "красных дьяволов" 249 голов, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

В воскресенье манкунианцы сокрушили лондонский "Арсенал" на своем поле со счетом 8:2. Руни отметился хет-триком и преодолел отметку в 150 мячей в составе "МЮ".

"Я знал до матча, что мне нужно отличиться один раз, чтобы достичь рубежа в 150 голов. Я беседовал с другими игроками, спрашивал их о том, сколько голов на счету сэра Бобби, и (Райан) Гиггз сказал, что мне осталось 100 голов или около того. Это моя цель, я надеюсь достичь ее в ближайшие несколько лет", - заявил Руни.

Нападающий рассказал, что все его юбилейные мячи влетали в ворота "Арсенала". "Мой первый гол в составе "Эвертона", первый гол в премьер-лиге за "МЮ", сотый гол в премьер-лиге за "МЮ", а теперь 150-й - все они были забиты "Арсеналу". Мы полностью заслужили счет на табло. Отсутствие нескольких игроков в их составе не отменяет того факта, что мы играли блестяще. Не думаю, что какая-либо другая команда сможет обыграть "Арсенал" со счетом 8:2 в нынешнем сезоне", - отметил форвард.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что "Арсенал" мог уступить с менее разгромным счетом.

"Их нападающие временами угрожали нашим воротам, они могли забить больше. Это была веселая игра со странным результатом, но игроки должны профессионально отнестись к этому. Мы играем с большой энергией и желанием, наслаждаемся футболом, и это очень важно", - подчеркнул Фергюсон.

После трех туров чемпионата Англии манкунианцы пока не потеряли очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала