"Динамо" победило нальчикский "Спартак" в 22-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" победило нальчикский "Спартак" в 22-м туре ЧР по футболу

Поединок в Химках завершился со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". Голы забивали Кевин Кураньи (17-я минута) и Игорь Семшов (36). "Динамо" с 41 набранным очком идет на третьем месте в турнирной таблице, "Спартак" с 17 очками по-прежнему находится на предпоследней строчке.

ХИМКИ (Московская область), 28 авг - РИА Новости. Московское "Динамо" нанесло поражение нальчикскому "Спартаку" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок в Химках завершился со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". Голы забивали Кевин Кураньи (17-я минута) и Игорь Семшов (36).

Гости могли открыть счет в самом начале матча, воспользовавшись неуверенными действиями в обороне дебютанта "Динамо" Игоря Шитова. Однако столичная команда после нескольких неприятных моментов у ворот Антона Шунина постаралась взять игру под свой контроль. В этом им помог Кураньи, который забил после подачи Александра Самедова. Удвоил преимущество Семшов, получивший мяч от Андрея Воронина и нанесший отличный удар в верхний угол.

В перерыве тренер нальчан произвел двойную замену: вместо полузащитника Сергея Пилипчука и защитника Леандро на поле появились форвард Давид Сирадзе и полузащитник Гуджа Рухаиа, что хода матча это не изменило. "Динамо" активно атаковало, а "Спартак" пытался огрызнуться, но реализовать ни одного момента так и не смог.

Болельщики "Динамо" проводили нападающего и капитана команды Воронина аплодисментами, после того как украинца на поле заменил 18-летний Александр Ильин на 85-й минуте встречи.

"Динамо" с 41 набранным очком идет на третьем месте в турнирной таблице, "Спартак" с 17 очками по-прежнему находится на предпоследней строчке.