Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Айрин" вызвал перебои в подаче электроэнергии на востоке Кубы - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Айрин" вызвал перебои в подаче электроэнергии на востоке Кубы

Читать ria.ru в
Ураган "Айрин" вызвал подтопления и отключение электроэнергии в ряде районов на востоке Кубы, но не нанес значительного материального ущерба, сообщили власти страны.

ГАВАНА, 25 авг - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Ураган "Айрин" вызвал подтопления и отключение электроэнергии в ряде районов на востоке Кубы, но не нанес значительного материального ущерба, сообщили власти страны.

По состоянию на полночь четверга (08.00 мск) центр урагана находился в 240 километрах к юго-востоку от северных Багамских островов и движется на северо-запад, удаляясь от Кубы, сообщил центр прогнозов кубинского Института метеорологии.

Сила ветра в центре урагана достигает 195 километров в час и выше. Траектория движения урагана пролегала вдали от кубинского побережья.

По данным властей провинции Гуантанамо (восток острова), в городе Баракоа стихия повредила несколько метров стальных конструкций городской набережной, а также лишила электричества несколько населенных пунктов. В провинции Ольгин наблюдались легкие наводнения в городе Хибара, а также в населенных пунктах Калетонес, Лос-Гиритос и Лос-Бахос. По данным властей, эвакуировать в этой провинции пришлось всего около 20 человек.

По прогнозу кубинских метеорологов, в ближайшие часы "Айрин" обрушится на центральные Багамские острова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала