МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич собрал более 200 тысяч рублей по итогам завершившегося в среду благотворительного аукциона, сообщает официальный сайт армейцев.
В течение 7 дней в качестве лотов на торгах выставлялись 19 игровых маек звезд мирового и отечественного футбола из личной коллекции Игнашевича. Своих новых владельцев обрели майки Джона Терри, Паоло Мальдини, Дэвида Бекхэма, Марко ван Бастена и других популярных игроков.
Самым дорогим лотом стала футболка защитника сборной Италии Паоло Мальдини, купленная за 21 100 рублей. На втором месте майка полузащитника сборной Германии Михаэля Баллака, приобретенная за 18 100 рублей. Третье место заняла футболка защитника лондонского "Челси" Джона Терри, за которую было предложено 18 000 рублей.
Итоговая сумма средств составила 204 619 рублей. Все деньги предназначены для тяжелобольных детей и будут перечислены в благотворительный фонд.