Рейтинг@Mail.ru
Более 600 тысяч детей пойдут 1 сентября в школы Подмосковья - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 тысяч детей пойдут 1 сентября в школы Подмосковья

Читать ria.ru в
Более 70 тысяч детей Подмосковья пойдут 1 сентября в школу в первый раз, всего же школы региона в этот день примут более 600 тысяч ребят, говорится в сообщении министерства образования Московской области.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Более 70 тысяч детей Подмосковья пойдут 1 сентября в школу в первый раз, всего же школы региона в этот день примут более 600 тысяч ребят, говорится в сообщении министерства образования Московской области.

"Первого сентября откроются 1,476 тысячи дневных общеобразовательных школ, за парты сядут 602,480 тысячи школьников. В школу пойдут почти 72 тысячи первоклассников", - говорится в материалах министерства.

По информации ведомства, в 2011 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, приобретение для них учебного оборудования, мебели, транспортных средств из бюджетов различного уровня выделено более 5,3 миллиарда рублей, говорится в материалах.

"Большую часть денег выделяет региональный бюджет - более трех миллиардов рублей. 1,6 миллиарда - муниципальные бюджеты, более 700 миллионов - федеральный", - отмечается в материалах.

К 1 сентября 2011 года откроются новые школы в Домодедово, Подольске, Лобне, Пущино, Реутове, Балашихе, а также в Ленинском, Люберецком, Подольском, Ленинском, Луховицком и Чеховском муниципальных районах.

Министерство напоминает, что всего в Московской области 3,965 тысячи образовательных учреждений. В них обучаются 1,245 миллиона человек, работают 133,848 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала