Куликова и Савиных вышли во второй круг квалификации US Open - РИА Новости, 24.08.2011

Куликова и Савиных вышли во второй круг квалификации US Open

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Россиянки Регина Куликова и Валерия Савиных вышли во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США по теннису.

Во вторник Куликова в стартовом матче взяла верх над француженкой Каролин Гарсия, которая посеяна под 23-м номером - 2:6, 6:4, 6:2. В свою очередь, Савиных, 21-я ракетка отборочного турнира, также одержала волевую победу, над полькой Магдой Линетте - 6:7 (2:7), 6:4, 6:2.

Во втором раунде Савиных сыграет с японкой Рикой Фудзиварой, а Куликова скрестит ракетки с представительницей Казахстана Зариной Дияс.

Еще две россиянки проиграли свои матчи первого раунда. Екатерина Иванова уступила 13-й ракетке соревнований Чань Юнцзянь (Тайвань, 13) - 1:6, 4:6, а Арина Родионова - Ленке Юриковой (Словакия) - 2:6, 6:3, 2:6.