Рейтинг@Mail.ru
Канада ужесточит лимит выбросов СО2 для угольных электростанций - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Канада ужесточит лимит выбросов СО2 для угольных электростанций

Читать ria.ru в
Канада ужесточит нормы по выбросам углекислого газа (СО2) для электростанций на угле, чтобы заставить их владельцев применять передовые технологии в области энергоэффективности и экологической безопасности, сообщает новостной портал Environmental News Network.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Канада ужесточит нормы по выбросам углекислого газа (СО2) для электростанций на угле, чтобы заставить их владельцев применять передовые технологии в области энергоэффективности и экологической безопасности, сообщает новостной портал Environmental News Network.

По словам министра Канады по охране окружающей среды Питера Кента (Peter Kent) ужесточение норм заставит разработчиков придумать, как сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на угольных станциях, чтобы те могли сравниться по этому показателю с газовыми энергетическими установками.

Согласно ожиданиям министерства, ранее принятые федеральные и региональные законы в сочетании с новыми правилами регулирования должны привести к сокращению выбросов парниковых газов от канадских электростанций в общей сложности на 31 мегатонну за период с 2005 по 2020 год.

Новые нормы и правила будут опубликованы 27 августа, затем в течение 60 дней правительство будет принимать комментарии и предложения населения. Обновленная версия документа должна вступить в силу 1 июля 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала