Рейтинг@Mail.ru
В Приморье сформированы три спецкоманды для отлова акулы - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Приморье сформированы три спецкоманды для отлова акулы

Читать ria.ru в
Власти Приморья сформировали три спецкоманды для отлова акулы, в состав которых вошли профессиональные рыбаки и ученые, сообщает во вторник пресс-служба администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 23 авг - РИА Новости. Власти Приморья сформировали три спецкоманды для отлова акулы, в состав которых вошли профессиональные рыбаки и ученые, сообщает во вторник пресс-служба администрации края.

Акула напала 17 августа на Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено.

У острова Желтухина 18 августа в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего юношу, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Врачи заявили, что ноги юноши они спасут.

"Сегодня в Приморье начались работы по поиску и отлову акулы. Поисковые работы ведутся на юге края. На поиски вышли три судна - два типа МРС и один рыболовный бот. Одно судно начало исследование участка морской акватории от Славянского залива до острова Русский, другие - от мыса Гамова до границы с КНДР", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, из Владивостока на научном судне "Янтарь" вышла группа приморских ученых Тихоокеанского рыбохозяйственного исследовательского центра (ТИНРО).

"Для работы на судах сформированы три спецкоманды, в их состав вошли профессиональные высококвалифицированные рыбаки и научные сотрудники, которые будут давать свои рекомендации", - отмечается в релизе.

На территории морского заповедника мониторинг самостоятельно ведут сотрудники Дальневосточного отделения РАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала