Рейтинг@Mail.ru
Помощник Билялетдинова Кравчук начнет просмотр энхаэловцев с Монреаля - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник Билялетдинова Кравчук начнет просмотр энхаэловцев с Монреаля

Читать ria.ru в
"Сейчас моя задача добраться до Северной Америки и там постепенно начать налаживать контакты с ребятами, просматривать их на товарищеских матчах и тренировках", - сообщил агентству "Р-Спорт" скаут хоккейной сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Скаут хоккейной сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук рассказал агентству "Р-Спорт", что начнет просмотр кандидатов в национальную команду с игроков "Монреаля".

Кравчук, проведший в НХЛ 12 сезонов и в 1992 году игравший в финале Кубка Стэнли, в течение месяца в компании главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова посещал предсезонные матчи команд КХЛ. В среду Кравчук улетает за океан для просмотра игроков НХЛ.

"Сейчас моя задача добраться до Северной Америки и там постепенно начать налаживать контакты с ребятами, просматривать их на товарищеских матчах и тренировках. Я не так далеко живу от Оттавы и Монреаля, так что такая возможность будет, - сообщил Кравчук. - Пока я не составлял план, но мне уже понятно, что начну с наших в "Монреале" - с Андрея Маркова, в фарм-клубе есть молодые ребята", - сказал Кравчук.

Специалист намеренно не общался с российскими энхаэловцами во время отпуска, когда был в России. "У меня не получилось ни с кем встретиться в Москве, но я и не ставил такую задачу. Зачем напрягать ребят в течение их отпуска? У меня будет возможность взаимодействовать с ними по ходу сезона в Северной Америке", - отметил собеседник агентства.

Перед отъездом Кравчук получил от Билялетдинова четкие указания о плане действий и информации, которая понадобится тренерскому штабу.

"Зинэтула Хайдярович определил все моменты моей работы, какая информация должна поступать, с чем он должен работать. Это ключевая вещь. Без информации об игроках тяжело иметь полное представление. Одно дело посмотреть матчи по телевизору урывками, и другое - когда есть человек, который следит за этим ежедневно. Я должен предельно четко и емко доводить все сведения, кто из наших ребят как готов, какие дают результаты", - рассказал Кравчук.

В период работы Вячеслава Быкова со сборной России в тренерский штаб никогда не входило много специалистов, Билялетдинов уже имеет шесть помощников.

"Во-первых, очень важно, насколько мы знаем друг друга и можем друг другу доверять. У нас сейчас идет абсолютно адекватный анализ, оценка игр, действий хоккеистов. Мы не боимся высказывать свое мнение. Это должно быть так. Потому что очень важно видеть разницу во взглядах на игру в целом и отдельных кандидатов в сборную. Работа тренерского штаба достаточно плотная, просматривается максимальное количество матчей, игроков, в том числе и в молодежном хоккее", - подчеркнул Кравчук.

Последние две недели Кравчук с Билялетдиновым и ассистентом тренера Валерием Беловым просматривали матчи не только в Москве, но и на российских турнирах.

"Мне важно иметь представление о российском хоккее. Игру защитников, в частности, большинство, меньшинство, систему розыгрыша, выхода из зоны и другие игровые моменты. Поэтому я ознакомился с перспективными ребятами в России, чтобы было с кем сравнить на будущее - позиции и возможности. Есть интересные моменты и, конечно, пробелы в тактических, технических моментах", - заметил экс-защитник ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала