Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко считает главным сейчас готовить Петербург к зиме - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко считает главным сейчас готовить Петербург к зиме

© РИА Новости / Сергей СубботинПолномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко
Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко
Читать ria.ru в
"Одна из главных задач - подготовка к зиме, к отопительному сезону, чтобы жители Петербурга минимально ощутили на себе холодное дыхание зимы", - сказал Полтавченко в ходе первой встречи с журналистами в ранге врио главы Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Георгий Полтавченко считает своей первоочередной задачей в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга подготовку города к зиме.

"Одна из главных задач - подготовка к зиме, к отопительному сезону, чтобы жители Петербурга минимально ощутили на себе холодное дыхание зимы", - сказал во вторник Полтавченко в ходе первой встречи с журналистами в ранге врио главы Петербурга. Он также отметил, что все ранее взятые властями города обязательства будут выполнены. "Никаких тревог и опасений (по этому поводу) нет", - заверил он.

Полтавченко отметил, что уже познакомился с бюджетом города. "То, что я увидел, вселяет определенных оптимизм, что мы выйдем в 2012 год спокойно", - заявил Полтавченко.

Прошлой зимой в Петербурге произошло несколько происшествий, связанных с плохой уборкой города от снега и льда. Так, в декабре 2010 года под колесами экскаватора-погрузчика погибла известный врач-кардиолог, мать петербургского историка Льва Лурье Ирина Ганелина, а под колесами машины "Спецтранса" - двухлетняя девочка. Несколько человек пострадали от упавших с крыш сосулек. Эти ЧП стали причиной резкой критики в адрес городских властей.

Неубранный снег на улицах Санкт-Петербурга зимой 2010 года. Фото >>

Полтавченко напомнил, что только вчера приступил к исполнению обязанностей губернатора Петербурга, провел плодотворную и длительную беседу с экс-губернатором северной столицы Валентиной Матвиенко.

По его словам, во вторник он был представлен правительству Петербурга полпредом президента в СЗФО Ильей Клебановым.

Полтавченко отметил, что в настоящее время он вникает в дела, знакомится с городской администрацией и изучает документы.

Валентина Матвиенко, которая восемь лет была губернатором Петербурга, а сейчас претендует на пост спикера Совета Федерации, 22 августа направила главе государства заявление об отставке. Президент отставку принял, назначив врио губернатора своего полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала