Рейтинг@Mail.ru
Kredyt bank и Millennium не подтвердили интерес Сбербанка к их активам - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kredyt bank и Millennium не подтвердили интерес Сбербанка к их активам

Читать ria.ru в
Основные акционеры польских банков Kredyt bank и Millennium - KBC Group и Banco Comercial Portugues, SA - пока не подтверждают заинтересованность Сбербанка (SBER) в приобретении их активов, сообщили агентству "Прайм" представители этих структур.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Основные акционеры польских банков Kredyt bank и Millennium - KBC Group и Banco Comercial Portugues, SA - пока не подтверждают заинтересованность Сбербанка (SBER) в приобретении их активов, сообщили агентству "Прайм" представители этих структур.

Глава Сбербанка Герман Греф в июле текущего года говорил, что крупнейший российский банк, находящийся в процессе покупки австрийского Volksbank International, заинтересован в приобретении банков в Польше и Турции. Во вторник газета "Коммерсантъ" сообщила, что Сбербанк рассматривает возможность приобретения польских Kredyt bank и Millennium.

KBC Group принадлежит 80% акций Kredyt bank, Banco Comercial Portugues владеет 65,5% в банке Millennium.

Представитель KBC Group Вирджин Лоуэрс (Virginie Lauwers) сообщила агентству "Прайм" во вторник, что группа 27 июля получила разрешение Европейской комиссии внести изменения в стратегию и продать ее банковские (Kredit Bank) и страховые (Warta) активы в Польше, однако отказалась комментировать ход сделки.

"Процесс продажи в настоящее время находится в стадии подготовки. Во время этого процесса KBC не может и не будет комментировать ход сделки, имена потенциальных покупателей, консультантов, цены, сроки и так далее", - сказала Лоуэрс.

Представитель Banco Comercial Portugues Эрик Бернс (Erik Burns) также сообщил, что "Millennium BCP не комментирует рыночные слухи".

Пресс-служба Сбербанка не подтвердила, но и не опровергла появившуюся во вторник информацию, напомнив, что в соответствии со стратегией развития до 2014 года Сбербанк рассматривает различные возможности развития бизнеса на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Данные рынки характеризуются привлекательными перспективами роста и прибыльности, что обусловлено экономическим развитием региона и позитивными тенденциями его банковской сферы", - сообщил представитель пресс-службы.

Аналитики отмечают, что новость о заинтересованности Сбербанка в покупке банков в Польше не повлияет на рыночные котировки его акций. "Мы рассматриваем новость как нейтральную ввиду незначительного размера банков и их относительно низкой рентабельности", - отметили аналитики RMG.

Ранее Сбербанк уже проявлял интерес к другому польскому банку - Bank Zachodni WBK, однако покупателем этого актива в итоге стал испанский банк Santander.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала