Кузнецова проиграла в первом круге теннисного турнира в Нью-Хэйвене - РИА Новости, 23.08.2011

Кузнецова проиграла в первом круге теннисного турнира в Нью-Хэйвене

Россиянка Светлана Кузнецова оступилась на старте турнира в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет 618 тысяч долларов. Кузнецова, посеянная на турнире под 6-м номером, уступила хозяйке кортов Кристине Макхэйл (wild card), в двух партиях со счетом 5:7, 3:6. Матч длился 1 час 31 минуту.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Россиянка Светлана Кузнецова оступилась на старте турнира в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет 618 тысяч долларов.

Кузнецова, посеянная на турнире под 6-м номером, уступила хозяйке кортов Кристине Макхэйл (wild card), в двух партиях со счетом 5:7, 3:6. Матч длился 1 час 31 минуту. Для экс-второй ракетки мира это второе поражение от американки за год: ранее победительница "Ролан Гаррос-2009" проиграла Макхэйл на турнире в Индиан-Уэллсе.

Помимо Кузнецовой, в первом раунде турнира борьбу завершили россиянки Надежда Петрова, Екатерина Макарова, Ксения Первак и Вера Душевина, которая не справилась с соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

Еще одна представительница России Мария Кириленко вышла во второй круг соревнований, одолев итальянку Сару Эррани - 7:5, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут.

Место в четвертьфинале Кириленко оспорит с китаянкой Ли На, получившей от организаторов второй номер посева.