Рейтинг@Mail.ru
Треть туристических автобусов Польши перевозят россиян - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть туристических автобусов Польши перевозят россиян

Читать ria.ru в
Автобусный туристический парк Польши на 30% занят обслуживанием российских туристов, сообщает во вторник портал Российского союза туриндустрии.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Автобусный туристический парк Польши на 30% занят обслуживанием российских туристов, сообщает информационный портал Российского союза туриндустрии

По данным RATA news, это связано с увеличением туристического потока из России, который в первом полугодии 2011 года вырос на 40%, а также с тем, что Польша является одной из основных транзитных стран между Россией и странами Евросоюза.

При этом туроператоры отмечают некоторые сложности при организации автобусных туристических поездок из России в Польшу. Одной из основных сложностей специалисты турбизнеса считают медлительность польского консульства. Сегодня на оформление польской визы, сотрудникам туристических компаний и туристам необходимо ждать порядка двух недель, чтобы сдать документы и ещё неделю, пока оформляется виза.

Ещё одним затормаживающим фактором являются сложности пересечения наземной границы в районе города Брест, где автобусы с российскими туристами иногда стоят по несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала