Рейтинг@Mail.ru
Чешские спа курорты привлекают всё больше иностранных туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешские спа курорты привлекают всё больше иностранных туристов

Читать ria.ru в
Поток иностранных туристов в спа-гостиницы Чехии с января по июнь 2011 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 169 тысяч человек, сообщило в понедельник управление по туризму Чешской республики.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Поток иностранных туристов в спа-гостиницы Чехии с января по июнь 2011 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 169 тысяч человек, сообщило в понедельник управление по туризму Чешской республики.

Около четверти, 23% туристов, прибыли в Чехию из России. Всего с января по июнь 2011 года спа курорты Чехии посетило 40 тысяч россиян, которые провели в местных гостиницах почти 493 ночи. При этом продолжительность их отдыха стала самой высокой и составила в среднем 13 дней, в то время как лидирующие по количеству посещений спа-центров немцы проводили на Чешских курортах в среднем 9 дней, а замыкающие рейтинг японцы останавливались здесь на 2 дня.

Специалисты туристского управления по туризму Чешской республики отмечают, что иностранные туристы выбирают санаторно-курортный отдых благодаря тому, что работа спа курортов не зависит от погодных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала