Рейтинг@Mail.ru
Назначена пресс-секретарь следственного департамента МВД РФ - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначена пресс-секретарь следственного департамента МВД РФ

Читать ria.ru в
Отвечать за связи со СМИ в следственном департаменте МВД России, в производстве которого сейчас находится ряд резонансных уголовных дел, будет полковник полиции Анжела Кастуева, сообщил представитель министерства.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Отвечать за связи со СМИ в следственном департаменте МВД России, в производстве которого сейчас находится ряд резонансных уголовных дел, будет полковник полиции Анжела Кастуева, сообщил РИА Новости в понедельник представитель министерства. Ранее она возглавляла пресс-службу главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Журналист по образованию, Кастуева пришла в органы внутренних дел в 1994 году. Она трудилась в пресс-службе подмосковного РУБОП, затем возглавляла работу со СМИ в московском РУБОПе, успешные операции которого в те годы постоянно были на слуху. После расформирования этих структур Кастуева перешла в созданный главк МВД по ЦФО, где стала руководителем пресс-службы.

Кастуева награждена государственной наградой "За охрану общественного порядка", рядом ведомственных и общественных наград. Она является автором ряда документальных фильмов правоохранительной тематики, неоднократно побеждала в различных номинациях всероссийского конкурса "Щит и перо", который ежегодно проводится МВД России.

Следственный департамент МВД РФ был создан на основе следственного комитета министерства. Преобразование было проведено в рамках реформы органов внутренних дел, в ходе которых милиция была переименована в полицию, прошла внеочередная переаттестация сотрудников и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала