Стали известны результаты ЧМ по гребле на байдарках и каноэ - РИА Новости, 22.08.2011

Стали известны результаты ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Из 29 комплектов разыгрываемых наград наша сборная завоевала 11 медалей. Две золотые медали выиграли Владимир Федосенко в состязании на каноэ-одиночке и команда каноистов, в составе которой выступали Иван Штыль, Евгений Игнатов, Алексей Коровашков и Виктор Мелантьев (эстафета 4 х 200 м).

21 августа в Венгрии завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Серебряные медали завоевали мужская и женская команда байдарочников, а также Иван Штыль (каноэ-одиночка, 200 м), Мария Казакова (каноэ-одиночка, 200 м), пара Виктора Мелантьева и Николая Липкина (каноэ-двойка, 200 м) и пара Анастасии Ганиной и Натальи Марасановой (каноэ-двойка, 500 м).

Бронзовые медали достались Илье Медведеву, Антону Васильеву, Антону Ряхову и Олегу Жесткову в гребле на байдарках-четверках, Юрию Постригаю в гребле на байдарке-одиночке и паре Виталия Юрченко и Василия Погребана в соревнованиях на байдарке-двойке.

Сборная России четвертое третье место в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали в 12-ти олимпийских дисциплинах восемь олимпийских лицензий, одно "серебро" и две "бронзы".