Чемпион мира Лёб впервые за десять лет не выиграл "Ралли Германии" - РИА Новости, 21.08.2011

Чемпион мира Лёб впервые за десять лет не выиграл "Ралли Германии"

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Семикратный чемпион мира по ралли француз Себастьян Лёб из команды Citroen Total занял второе место на девятом этапе текущего первенства, впервые за десять лет не выиграв "Ралли Германии".

Лёб уступил 39,7 секунды своему напарнику и соотечественнику Себастьяну Ожье. Третье место за рулем Mini занял испанец Даниэль Сордо, проигравший Ожье почти две минуты. Экс-чемпион "Формулы-1" Кими Райкконен (ICE 1 Racing) занял шестое место.

Ожье удалось прервать победную серию Лёба, который с 2002 года выигрывал "Ралли Германии" 8 раз.

Положение в личном зачете после девяти из 13 этапов: 1. Лёб - 192 очка, 2. Ожье - 167, 3. Микко Хирвонен (Финляндия, Ford Abu Dhabi) - 156.

Следующий этап чемпионата мира, "Ралли Австралии", пройдет с 8 по 11 сентября.