Рейтинг@Mail.ru
Певец Буйнов завоевал приз вертолетных гонок на "Кубке КБ Миля" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Певец Буйнов завоевал приз вертолетных гонок на "Кубке КБ Миля"

Читать ria.ru в
Девятые вертолетные гонки на "Кубок КБ Миля" состоялись в Подмосковье 20 августа. Штурманом одного из экипажей стал известный российский певец Александр Буйнов.

IX вертолетные гонки на "Кубок КБ Миля" состоялись в Подмосковье 20 августа. В мастерстве пилотирования состязались 10 команд из российских авиаклубов. Допуск к состязаниям получили как любители, так и профессионалы летного дела. В качестве штурмана одного из экипажей в гонках участвовал и российский певец Александр Буйнов.

"Мой летный стаж в сумме не больше двух часов. Я научился взлетать и совершать посадку на Robinson R44, но хотел бы пересесть на российский вертолет Ми-34С1 и поддержать отечественного производителя", - сказал РИА Новости Буйнов, добавив, что сейчас он учится на пилота.

Участники гонок в Подмосковье преодолели маршрут протяженностью 64 км из поселка Буньково до вертолетной площадки крупнейшего в Европе спортивно-стрелкового полигона "Лисья нора".

Полетное задание авиаторы выполнили на воздушных суднах американского и французского производства. Российские вертолеты в гонках не участвовали.

"Отечественный Ми-34С1 сможет составить конкуренцию зарубежным аналогам уже в следующем году, когда начнется серийное производство этих машин", - пояснил исполнительный директор Московского вертолетного завода имени Миля Михаил Короткевич.

Победителем соревнований стал семейный экипаж Максима и Дмитрия Сотниковых из авиаклуба "Аэросоюз". Они выступили на вертолете Robinson R44. Экипаж Буйнова занял третье призовое место.

Соревнования на "Кубок КБ Миля" впервые состоялись в Подмосковье в 2003-м году. С тех пор они проводятся ежегодно. В гонках принимают участие лучшие экипажи российских и зарубежных авиаклубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала