Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль художественной резьбы бензопилой открывается в Чебоксарах - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль художественной резьбы бензопилой открывается в Чебоксарах

Читать ria.ru в
Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой, на который съедутся мастера из регионов России, Белоруссии, с Украины и из Латвии, откроется в субботу в городе Чебоксары.

ЧЕБОКСАРЫ, 20 авг - РИА Новости. Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой, на который съедутся мастера из регионов России, Белоруссии, с Украины и из Латвии, откроется в субботу в городе Чебоксары, сообщил журналистам мастер резьбы по дереву организатор конкурса Евгений Акимов.

"Тематика, в которой участники конкурса должны будут выполнить скульптуры, носит название "Народные сказки и легенды в парковой скульптуре". Мы выбрали её потому, что она неисчерпаема. Здесь есть, где развернуться полёту фантазии", - сказал организатор.

По его словам, мастера должны будут выполнить скульптуру в течение 45 минут. "Она будет рождаться на глазах у зрителей", - отметил Акимов.

Планируется, что в проекте примут участие 16 участников, которые разобьются на восемь команд и будут работать в паре. Чувашию на фестивале представят три команды мастеров, которые будут работать над созданием декоративных скамеек в виде сказочных персонажей.

"Также в рамках конкурса мы запланировали провести для горожан мастер-классы с демонстрацией оборудования и возможностей работы с ним", - сообщил Акимов.

Фестиваль будет проходить два дня. Председателем жюри, которое будет оценивать мастерство работ, станет гость из США - президент гильдии мастеров города Питтсбург Джозеф Кинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала