Баскетболисты сборной России победили в контрольной игре Литву - РИА Новости, 20.08.2011

Баскетболисты сборной России победили в контрольной игре Литву

Мужская сборная России по баскетболу выиграла со счетом 88:80 у команды Литвы товарищеский матч, проходивший в Паневежисе. В последующих контрольных встречах в рамках подготовки к чемпионату Европы россияне в Тель-Авиве сыграют с Польшей (23 августа) и Израилем (24 августа).

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Мужская сборная России по баскетболу выиграла со счетом 88:80 у команды Литвы товарищеский матч, проходивший в Паневежисе.

Россияне неудачно провели первую четверть встречи, уступив соперникам четыре очка - 25:29. Но за счет успешно проведенного второго тайма (29:17) команда Дэвида Блатта создала победный задел.

В заключительных игровых отрезках команды обменялись выигрышами с одинаковым счетом 18:16. В третьей четверти сильнее была сборная России, а в четвертой - команда Литвы.

В последующих контрольных встречах в рамках подготовки к чемпионату Европы россияне в Тель-Авиве сыграют с Польшей (23 августа) и Израилем (24 августа).