Рейтинг@Mail.ru
Россия призывает Израиль к сдержанности в связи с терактами - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призывает Израиль к сдержанности в связи с терактами

Читать ria.ru в
Россия призывает Израиль к сдержанности, а также избегать ответных шагов, от которых могут пострадать невинные люди; такую позицию в пятницу высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россия призывает Израиль к сдержанности, а также избегать ответных шагов, от которых могут пострадать невинные люди; такую позицию в пятницу высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом.

Израильские ВВС в пятницу продолжили наносить удары по Сектору Газа. Как сообщают израильские источники, авиаудары по Газе стали ответом на осуществленную боевиками в четверг серию нападений в районе израильского курортного города Эйлат.

Глава российской дипломатии выразил своему израильскому коллеге соболезнования в связи с террористическими актами на юге Израиля.

"Решительно осудив эту экстремистскую вылазку, министр подтвердил незыблемость позиции России - ни террор, ни тех, кто использует его в качестве средства достижения своих целей, нельзя оправдать. При этом было подчеркнуто, что, несмотря на всю тяжесть преступления, необходимо проявлять сдержанность, избегать таких ответных шагов, от которых могут пострадать невинные люди", - говорится в сообщении МИД РФ.

В ходе беседы была также подчеркнута необходимость консолидации международных усилий и взаимодействия для решительной борьбы с террористическими проявлениями.

В четверг близ израильско-египетской границы группа боевиков обстреляла два рейсовых автобуса. Кроме того, на фугасе был подорван израильский патрульный автомобиль. В результате нападения погибли восемь человек, десятки получили ранения. Часть нападавших уничтожена израильскими спецслужбами. В четверг израильские ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых, как сообщается, были убиты руководители палестинской организации "Комитеты народного сопротивления", на которую Израиль возложил ответственность за теракты.

Согласно информации местных СМИ, начиная с рассвета пятницы израильские военные самолеты атаковали 11 объектов в разных частях сектора Газа, при этом двое жителей, в том числе 13-летний подросток, погибли и 19 получили ранения.

Приграничная израильская территория продолжает подвергаться ракетным обстрелам из палестинского анклава, по последним данным, эти атаки привели к ранению 6 израильтян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала