Рейтинг@Mail.ru
Сирия столкнулась с ожесточенной "информационной войной" - политик - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия столкнулась с ожесточенной "информационной войной" - политик

Читать ria.ru в
Сирия столкнулась с ожесточенной "информационной войной", сообщил РИА Новости член регионального руководства правящей в Сирии партии Арабского социалистического возрождения ("Баас"), заместитель председателя комитета по проведению Национального диалога Ясер Хурия.

ДАМАСК, 19 авг - РИА Новости, Сергей Сарымов. Сирия столкнулась с ожесточенной "информационной войной", сообщил РИА Новости член регионального руководства правящей в Сирии партии Арабского социалистического возрождения ("Баас"), заместитель председателя комитета по проведению Национального диалога Ясер Хурия.

"Мы уже стали замечать подделки видеоматериалов событий, которые никогда не происходили в Сирии, а скорей всего происходили, например, в Йемене. Несмотря на то, что некоторые каналы раньше имели положительный авторитет, сегодня выяснилось, что они перестали говорить правду", - считает партийный деятель.

Хурия связывает передачу ложных сведений со стороны некоторых телеканалов с тем, что они опирались преимущественно на звонки очевидцев событий, которые скрываются под псевдонимами, либо вовсе не называют своих имён.

Член руководства партии выразил уверенность в том, что цель развязанной "информационной войны" - свергнуть действующий режим в Сирии.

"С самого начала было ясно, что они хотят оказать давление на позицию Сирии. Сирия - это суверенное государство, которое принимает самостоятельные решения. И ни одна сторона, никакая страна не имеет право вмешиваться в наши внутренние дела", - сказал Хурия.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией, по всей стране достигло двух тысяч человек.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала