Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 4 человека погибли в ходе столкновений в Сирии - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 4 человека погибли в ходе столкновений в Сирии

Читать ria.ru в
По меньшей мере четыре человека погибли в ходе разгона сирийскими военными акции протеста в провинции Дераа на юге Сирии, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на демонстрантов.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. По меньшей мере четыре человека погибли в ходе разгона сирийскими военными акции протеста в провинции Дераа на юге Сирии, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на демонстрантов.

По их данным инцидент произошел в городе Инхиль.

"У нас есть имена четырех подтвержденных жертв среди демонстрантов в Инхиле и информация об обстреле силовыми структурами демонстрантов в провинции Дераа", - приводит агентство слова одного из местных активистов Абдаллу Абу Заида (Abdallah Aba Zaid).

В пятницу акции протеста с новой силой захлестнули сирийские города. После традиционной пятничной молитвы сотни демонстрантов вышли на улицы городов, чтобы выразить протест президенту Сирии Башару Асаду.

Как отмечает агентство, сирийские войска в пятницу также обстреляли боевыми патронами демонстрантов, выступавших за свержение действующего режима, в городе Дейр аз-Зор. О жертвах и пострадавших не сообщается.

В то же время накануне СМИ сообщили, что сирийский президент Башар Асад в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что военные и полицейские прекратили все операции против демонстрантов, требующих смены руководства страны.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране достигло двух тысяч.

По официальным же данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала