Рейтинг@Mail.ru
Переход на клубную систему в спорте пока осуществить трудно - Мутко - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход на клубную систему в спорте пока осуществить трудно - Мутко

Читать ria.ru в
"Она (клубная система) очень медленно идет, студенческие клубы очень мало развиваются, очень слабо развиваются заводские клубы, потому что это все - финансы", - заявил на брифинге в пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Российский спорт пока не готов к переходу на клубную систему, главным образом, из-за проблем с финансированием, заявил на брифинге в пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

По его словам, клубная система эффективно работала до 1991 года, когда существовали "Буревестник", "Трудовые резервы", "Локомотив", ЦСКА. В настоящее время эту систему нужно возрождать, но "пока сегодня это очень сложно сделать".

"Она (клубная система) очень медленно идет, студенческие клубы очень мало развиваются, очень слабо развиваются заводские клубы, потому что это все - финансы. Мы только сейчас в законе об образовании ввели понятие "студенческий спортивный клуб", разрешили в законе об образовании ректорам вузов тратить деньги на подготовку спортсменов", - сказал министр.

Визит Мутко в Екатеринбург связан с осмотром стадиона в Екатеринбурге, который может принять матчи чемпионата мира в 2018 году, и связанных с ним объектов инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала