Рейтинг@Mail.ru
В Балаково стартует Чемпионат России по бадминтону среди лиц с ПОДА - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балаково стартует Чемпионат России по бадминтону среди лиц с ПОДА

© Фото : Александр Саверкин, агентство "PR+SPORT"Участники чемпионата России по бадминтону среди спортсменов с ПОДА
Участники чемпионата России по бадминтону среди спортсменов с ПОДА
Читать ria.ru в

20 августа в городе Балаково Саратовской области состоится торжественное открытие Чемпионата и Первенства России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Уже сегодня в Балаково стали съезжаться спортсмены-инвалиды из разных уголков России. Своих представителей на ЧР-2011 по бадминтону среди лиц с ПОДА отправили 12 субъектов Российской Федерации. В бадминтонных дуэлях примут участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Тольятти, Чебоксар, Кингисеппа, Великих Лук, Северодвинска и других городов.

Соревнования будут проводиться по международным правилам IBAD (Международная федерация бадминтона инвалидов).

Город Балаково второй год подряд становится хозяином Чемпионата России по бадминтону среди лиц с ПОДА, так что здесь все уже готово к встрече дорогих гостей. Ареной спортивных сражений станут площадки спортивного комплекса "Форум". Спортсменам-инвалидам должен прийтись по душе городской спортивный комплекс, ведь в прошлом году СК "Форум" занял второе место в конкурсе на лучшее спортивное учреждение Саратовской области в номинации "Лучшее крытое спортивное сооружение".

Однако, несмотря на гостеприимство, саратовские спортсмены готовы побороться за первые места в турнире. Саратовскую область в соревнованиях представят спортсмены физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов "Академия – спорт". И побороться есть за что: по итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.

Однако главной целью соревнований являются, конечно, не медали и даже не место в сборной, а расширение контактов среди спортивных клубов инвалидов, популяризация и развитие бадминтона в России. Этот вид спорта является одним из самых популярных и массовых видов спорта среди лиц с ПОДА. Занятия бадминтоном, также как и занятия легкой атлетикой, плаванием, стрельбой, пауэрлифтингом и рядом других видов спорта, является для них хорошим подспорьем в сохранении результатов, достигнутых в процессе лечения и реабилитации.

Баталии на спортивных площадках СК "Форум" продолжатся до 29 августа.

Организатором соревнований выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала