Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции призывает обеспечить медицинское наблюдение за Тимошенко - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции призывает обеспечить медицинское наблюдение за Тимошенко

Читать ria.ru в
МИД Франции указывает украинским властям на необходимость обеспечить должное медицинское наблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко, которая жалуется на плохое самочувствие в СИЗО и отсутствие врача, говорится в коммюнике министерства.

ПАРИЖ, 19 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. МИД Франции указывает украинским властям на необходимость обеспечить должное медицинское наблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко, которая жалуется на плохое самочувствие в СИЗО и отсутствие врача, говорится в коммюнике министерства.

"Необходимо, чтобы юридическая процедура проходила непредвзято и прозрачно, гарантируя права защиты и позволяя обеспечивать должное медицинское наблюдение", - заявил французский МИД.

В коммюнике отмечается, что Париж продолжает внимательно следить за ходом процесса.

"Франция уже выразила свою обеспокоенность, которую она напрямую передала украинским властям, вызвав посла Украины в Париже 10 августа", - напоминает ведомство.

Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину. В четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко. Кроме того, Апелляционный суд Киева 12 августа отказался принимать жалобу на арест Тимошенко.

На заседании суда в четверг стало известно, что состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал на это согласия. Судья объявил перерыв в заседании до понедельника, поскольку Тимошенко необходимо подготовиться к даче показаний по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала