Рейтинг@Mail.ru
Хвостов не уверен, что попадет в заявку сборной России на Евробаскет - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хвостов не уверен, что попадет в заявку сборной России на Евробаскет

Читать ria.ru в
"Нет уверенности, что я уже попал в основную заявку сборной. На позиции разыгрывающего сейчас помимо меня играют Антон Понрашов, Алексей Швед и Сергей Быков", - сказал баскетболист сборной России агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Защитник сборной России по баскетболу Дмитрий Хвостов сомневается, что ему гарантированно место в итоговой заявке российской команды на чемпионат Европы-2011, заявил сам игрок агентству "Р-Спорт".

Ранее ФИБА ограничило заявку команд на Евробаскет до двенадцати человек. Окончательный состав сборной России, в которой в настоящий момент тренируются 14 человек, будет объявлен после товарищеского турнира в Израиле, который пройдет с 22 по 24 августа.

"Нет уверенности, что я уже попал в основную заявку сборной. На позиции разыгрывающего сейчас помимо меня играют Антон Понрашов, Алексей Швед и Сергей Быков. Все от тренера зависит: сейчас нас четырнадцать человек, двое по любому уедут из сборной. Мне кажется, это будет один маленький и один большой игрок, но загадывать не буду - все наши игроки великолепно тренируются", - сказал Хвостов корреспонденту "Р-Спорт".

Баскетболисты сборной России провели открытую тренировку перед вылетом в Литву на повторный товарищеский матч с представителями страны-хозяйки Евробаскета. "В этом году очень много перелетов, в Москву приезжаем на два-три дня. Многие ребята подустали, но игры лучше тренировок для подготовки. Лучше ездить по турнирам, чем только тренироваться: две тренировки в день - иногда перебор", - прокомментировал баскетболист.

По словам Хвостова, серьезных травм и повреждений у него нет, только "микротравмы и болезненные ушибы от перенагрузок". "Слава богу, у меня ничего не болит. Думаю, ни у кого больше (в плане повреждений) ничего серьезного нет, а (травмировавшийся ранее и занимавшийся по индивидуальной программе) Семен Антонов уже восстановился", - пояснил игрок.

Хвостов отметил, что "в Литве будет трудно играть". "В Литве баскетбол - (спорт) номер один, (игроки) будут и бежать, и забивать, даже если что-то не будет получаться - трибуны их будут заводить. Нам трудно будет, но мы едем не просто так, что бы на нас потренировались", - пообещал защитник сборной страны.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 31 августа по 19 сентября в Литве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала