Рейтинг@Mail.ru
Швейцария отзывает посла в Сирии для консультации - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария отзывает посла в Сирии для консультации

Читать ria.ru в
"Швейцария неоднократно и публично призывала власти (Сирии) уважать основные права и свободы граждан. Действия сил безопасности Сирии неприемлемы. По этой причине, Федеральный департамент иностранных дел (МИД) отозвал посла Швейцарии из Дамаска для проведения консультаций", - сказано в коммюнике.

ПАРИЖ, 18 авг - РИА Новости. Швейцария в четверг приняла решение отозвать своего посла в Сирии для консультаций, сообщает швейцарский МИД.

"Швейцария осуждает недавние акты насилия, совершенные силами безопасности Сирии против гражданского населения. Швейцария неоднократно и публично призывала власти (Сирии) уважать основные права и свободы граждан. Действия сил безопасности Сирии неприемлемы. По этой причине, Федеральный департамент иностранных дел (МИД) отозвал посла Швейцарии из Дамаска для проведения консультаций", - сказано в коммюнике внешнеполитического ведомства.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране достигло 2 тысяч.

По официальным же данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала