Российские футболисты обыграли Уругвай и вышли в полуфинал Универсиады - РИА Новости, 18.08.2011

Российские футболисты обыграли Уругвай и вышли в полуфинал Универсиады

Мужская студенческая сборная России по футболу завоевала путевку в полуфинал Универсиады, которая проходит в Китае. В четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Шалимова оказались сильнее команды Уругвая в серии пенальти (5:4).

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 18 авг - РИА Новости. Мужская студенческая сборная России по футболу завоевала путевку в полуфинал Универсиады, которая проходит в Китае.

В четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Шалимова оказались сильнее команды Уругвая в серии пенальти (5:4). Основное время встречи, прошедшей с преимуществом россиян, завершилось со счетом 0:0.

В послематчевой серии 11-метровых ударов свои попытки реализовали уругвайцы Гусман Видаль, Пабло Карвеларо, Родриго Турнес и Фабиан Герреро. Андрей Зайцев отразил мяч, посланный в правый от голкипера угол ворот Диего Альваресом. В составе сборной России все пять пенальти забили Александр Кожевников, Евгений Песегов, Дмитрий Никитинский, Владимир Друковский и Тавакюль Мамедов.

Соперник россиян в полуфинале определится по итогам поединка сборных Китая и Японии, который состоится позже в четверг. Полуфинальный матч запланирован на субботу, 20 августа.