Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Майкоп, где обсудит законы в сфере образования - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Майкоп, где обсудит законы в сфере образования

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках поездки в Южный федеральный округ в четверг прибыл в столицу республики Адыгея Майкоп, где, как ожидается, примет участие в педагогическом совещании работников образования Адыгеи по вопросу законодательного обеспечения системы образования в условиях модернизации.

МАЙКОП, 18 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках поездки в Южный федеральный округ в четверг прибыл в столицу республики Адыгея Майкоп, где, как ожидается, примет участие в педагогическом совещании работников образования Адыгеи по вопросу законодательного обеспечения системы образования в условиях модернизации.

В середине августа по всей России традиционно проходят совещания работников образования - "августовские педсоветы", на которых подводятся итоги проделанной работы, намечаются задачи на предстоящий год, обсуждаются актуальные вопросы системы общего образования в целом. Такие педсоветы проводятся на всех уровнях образовательной системы - региональном, муниципальном и в самих образовательных учреждениях. В них, помимо педагогов, участвуют представители исполнительной и законодательной власти, профсоюзов, родители учеников. Последние годы эти мероприятия часто проходят с участием представителей Минобрнауки РФ.

В этом году на совещаниях будет обсуждаться проект федерального закона "Об образовании в РФ", а также необходимые изменения в подзаконные нормативно-правовые акты.

Результаты обсуждения законопроекта в регионах планируется получить к 15 сентября, чтобы в октябре начать официальную процедуру согласования проекта закона.

Перед совещанием запланирована встреча Медведева с главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым. Ожидается, что президент также побывает в одной из общеобразовательных школ и в одном из детских садов Майкопа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала