Рейтинг@Mail.ru
В Приморье введен временный запрет на купание в бухте Теляковского - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье введен временный запрет на купание в бухте Теляковского

© МеркаторНовое нападение акулы в Приморье
Новое нападение акулы в Приморье
Читать ria.ru в
Власти Хасанского муниципального района Приморья ввели временный запрет на купание в бухте Теляковского, где произошло нападение акулы на отдыхащего, сообщает официальный портал Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Власти Хасанского муниципального района Приморья ввели временный запрет на купание в бухте Теляковского, где произошло нападение акулы на отдыхащего, сообщает официальный портал Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В четверг в 15.20 по местному времени (08.20 мск) у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где ему обработали раны.

Это было уже второе нападение акулы на человека в Приморье за сутки. Первое ЧП произошло в среду вечером в бухте Теляковского - акула откусила отдыхающему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, угрозы его жизни нет.

По информации Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в целях недопущения гибели людей, на пляжах решением главы администрации Хасанского муниципального района до выяснения причин случившегося временно запрещено купание.

Патрулирование водной акватории осуществляется инспекторами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Специалистами МЧС России совместно с правоохранительными органами проводится информирование населения находящегося на пляжах, туристических кемпингах, базах отдыха о временном запрете купания. Всего в мероприятиях по информированию населения задействовано 42 человека личного состава МЧС и шесть плавсредств.

Власти Приморья убедительно просят жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и напоминают, что действие запрета распространяется на населенные пункты: поселок Славянка, поселок Андреевка, поселок Рязановка, поселка Безверхово, поселок Посьет, поселок Зарубино, район Косы Назимова.

Ростуризм, в свою очередь, обращает внимание туроператоров и туристов на необходимость руководствоваться данной информацией при осуществлении поездок на территорию Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала