Кривов победил на Универсиаде в спортивной ходьбе на дистанции 20 км - РИА Новости, 18.08.2011

Кривов победил на Универсиаде в спортивной ходьбе на дистанции 20 км

Андрей Кривов, затративший на прохождение дистанции в 20 километров 1 час 24 минуты 15 секунд, опередил на 11 секунд своего соотечественника Михаила Рыжова и на 29 - эквадорца Кристиана Чочо Леона.

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 18 авг - РИА Новости. Россиянин Андрей Кривов первым пришел к финишу на соревнованиях по спортивной ходьбе, проходивших на Универсиаде в Шэньчжэне.

Лидировавший на первой половине дистанции бразилец Моасир Циммерман в итоге стал лишь четвертым, Кривов же, выйдя вперед на 12 километре дистанции, не отдавал лидерства до финиша.

Золотая медаль Кривова стала второй наградой высшего достоинства, добытой на Универсиаде российскими легкоатлетами.