Рейтинг@Mail.ru
Мурманские следователи проверят на экстремизм рулетики "грузинчики" - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманские следователи проверят на экстремизм рулетики "грузинчики"

Читать ria.ru в
С заявлением в полицию обратился житель Североморска, который сам является работником одной из силовых структур. В отделе полуфабрикатов местного супермаркета ему на глаза попались мясные рулетики, которые назывались "грузинчики жареные". Мужчина - грузин по национальности - попросил администратора магазина убрать "грузинчиков" из продажи, однако этого сделано не было. Тогда покупатель решил, что владельцев супермаркета необходимо привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

МУРМАНСК, 17 авг - РИА Новости. Следователи в Мурманской области по заявлению жителя Североморска проверят, есть ли признаки разжигания межнациональной розни в названии мясных рулетиков "грузинчики жареные", сообщил РИА Новости в среду помощник руководителя регионального СУСК по взаимодействию со СМИ Вадим Зинатуллин.

"Материалы поступили к нам из отделения полиции этого ЗАТО, следователи будут проводить проверку. Это интересный прецедент, таких случаев у нас до сих пор не было", - сказал он.

По его словам, с заявлением в полицию обратился житель Североморска, который сам является работником одной из силовых структур. В отделе полуфабрикатов местного супермаркета ему на глаза попались мясные рулетики, которые назывались "грузинчики жареные". Стоил этот деликатес 30 рублей за 100 граммов.

Мужчина - грузин по национальности - попросил администратора магазина убрать "грузинчиков" из продажи, однако этого сделано не было. Тогда покупатель решил, что владельцев супермаркета необходимо привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

"Название рулетиков придумала не администрация супермаркета. Такое блюдо действительно существует и относится к национальной грузинской кухне", - отметил Зинатуллин.

В интернете по запросу "грузинчики" поисковые системы действительно выдают несколько десятков рецептов этого блюда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала