Рейтинг@Mail.ru
Следователи завершили осмотр места падения Ан-12 на Колыме - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи завершили осмотр места падения Ан-12 на Колыме

© Фото : пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РоссииВидеокадр с места катастрофы Ан-12 в Магаданской области
Видеокадр с места катастрофы Ан-12 в Магаданской области
Читать ria.ru в
Следователи, врачи судебно-медицинской экспертизы, специалисты МАК и спасатели, которые несколько дней из-за плохой погоды не могли покинуть место падения самолета Ан-12 в Магаданской области, выехали в Магадан, сообщила РИА Новости официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

ХАБАРОВСК, 17 авг - РИА Новости. Следователи, врачи судебно-медицинской экспертизы, специалисты МАК и спасатели, которые несколько дней из-за плохой погоды не могли покинуть место падения самолета Ан-12 в Магаданской области, в среду выехали в Магадан, сообщила РИА Новости официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

Специалисты - всего около 40 человек - трое суток не могли вылететь из Омсукчанского района Магаданской из-за плохой погоды и все это время были вынуждены оставаться в палаточном лагере, разбитом в пяти километрах от места крушения самолета.

"Часть группы выдвинулась с места катастрофы наземным транспортом, часть вылетает на вертолете. Следователи сразу направляются в Магадан, без захода в поселок Омсукчан, как планировалось ранее", - сказала Салкина.

Она отметила, что с собой они везут 35 килограммов деталей и частей самолета, представляющих интерес для следствия.

Транспортный самолет Ан-12, находившийся в аренде хабаровской компании "Авис-Амур", 9 августа выполнял рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка) и через час после взлета запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе. Однако из-за густого тумана он не смог сесть в Магадане и позже рухнул в горах, в 82 километрах от поселка Омсукчан. На борту находились 11 человек и около 18 тонн груза. Живых на месте катастрофы спасатели не нашли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала