Сборная РФ завоевала четыре золота в очередной день летней Универсиады - РИА Новости, 16.08.2011

Сборная РФ завоевала четыре золота в очередной день летней Универсиады

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Четвертый день Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньчжэне принес сборной России 14 наград: 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались наши лучники. У женщин в стрельбе из блочного лука не было равных Полине Никитиной, а у мужчин в аналогичной дисциплине победил россиянин Александр Дамбаев.

Гимнастка Алена Полян стала лучшей в вольных упражнениях, а тяжелоатлет Ринат Киреев победил в весовой категории до 85 кг.

Серебряные награды во вторник завоевали дзюдоисты Кристина Румянцева (весовая категория до 48 кг) и Ренат Саидов (абсолютная категория), гимнастка Анна Мыздрикова (опорный прыжок), а также Сослан Цирихов (толкание ядра).

Бронзовые медали достались следующим россиянам: Виктории Барановой (велотрек, гит на 500 м), Алена Полян (гимнастика, опорный прыжок), Роберт Мшвидобадзе (дзюдо, весовая категория до 60 кг), женская сборная России по шпаге (командный турнир), Виктория Бальжанова (стрельба из блочного лука), Сергей Маков (плавание, 50 м на спине).

В общекомандном зачете сборная России сохранила за собой третье место, у нее в активе 31 медаль (10 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых). Лидируют хозяева Универсиады китайцы, у которых 30 наград (14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых). Второе место занимают японцы с 41 медалью (11-11-19).