Рейтинг@Mail.ru
Члены ОПГ, управляемой заключенным, осуждены за наркоторговлю на Урале - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ОПГ, управляемой заключенным, осуждены за наркоторговлю на Урале

Читать ria.ru в
Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 13 человек, 12 из которых признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы, сообщает во вторник пресс-служба облсуда, не уточняя дату вынесения приговора.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 авг - РИА Новости. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 13 человек, 12 из которых признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы, сообщает во вторник пресс-служба облсуда, не уточняя дату вынесения приговора.

В суде установлено, что организатор преступной группы, ранее судимый гражданин Украины Александр Савельев руководил оборотом героина на территории Челябинской области по мобильному телефону из колонии строгого режима в Томске. Деятельность группы, действовавшей около года, была пресечена сотрудниками управления ФСКН России по Челябинской области в апреле 2009 года. По данным следствия, многие участники группы сами употребляли героин.

Приговором суда Савельев осужден к 17 годам лишения свободы. В настоящее время он находится в местах лишения свободы по приговору суда 2007 года за участие в банде сроком на 21 год.

"С учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору окончательно назначено 30 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшейся части срока - в колонии особого режима", - отмечает пресс-служба областного суда.

Остальным участникам группы назначено наказание на сроки от трех лет трех месяцев до 12 лет лишения свободы, уточняет облсуд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала