Хоккеисты "Нефтехимика" обыграли "Авангард" на турнире в Челябинске - РИА Новости, 15.08.2011

Хоккеисты "Нефтехимика" обыграли "Авангард" на турнире в Челябинске

Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" одержал победу над омским "Авангардом" на старте Кубка губернатора Челябинской области. Матч предсезонного турнира завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Татарстана.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" одержал победу над омским "Авангардом" на старте Кубка губернатора Челябинской области.

Матч предсезонного турнира, состоявшийся в понедельник в Челябинске, завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Татарстана.

На 19-й минуте "Авангард" открыл счет, шайбу забросил новичок "ястребов" Александр Нестеров. "Нефтехимик" сначала отыгрался усилиями Олега Кваши, который реализовал большинство (24-я минута), а на 35-й минуте гол Александра Исламова вывел вперед команду из Татарстана. Спустя четыре минуты равновесие восстановил Дмитрий Рябыкин, бросок которого достиг цели при игре в большинстве.

Заключительный отрезок игры сложился удачно для "Нефтехимика", забившего дважды: на 43-й минуте отличился Игорь Бортников, а спустя две минуты Александр Сазонов упрочил преимущество. Омичи сократили разрыв в счете благодаря голу Андрея Иванова (55-я минута), но добиться большего не смогли, несмотря на то, что незадолго до сирены тренерский штаб "Авангарда" убрал вратаря, бросив в бой шестого полевого игрока.

В Кубке губернатора Челябинской области также участвуют магнитогорский "Металлург" и хозяева турнира - челябинский "Трактор". Эти команды проведут матч между собой позднее в понедельник.