Футболистки сборной РФ уступили Корее, но вышли в плей-офф Универсиады - РИА Новости, 15.08.2011

Футболистки сборной РФ уступили Корее, но вышли в плей-офф Универсиады

Женская сборная России по футболу потерпела поражение от команды Южной Кореи на групповом этапе турнира, который проходит в рамках Универсиады в Шэньчжэне. Поединок группы В завершился победой азиатской сборной со счетом 1:0.

ШЭНЬЧЖЭНЬ, 15 авг - РИА Новости. Женская сборная России по футболу потерпела поражение от команды Южной Кореи на групповом этапе турнира, который проходит в рамках Универсиады в Шэньчжэне.

Поединок группы В прошел в понедельник и завершился победой азиатской сборной со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забила Чжун Сеулбинь на 83-й минуте.

До этого подопечные Николая Кочешкова обыграли на групповом этапе южноафриканок (3:0) и сыграли вничью с командой Мексики (0:0).

Еще в одном матче группы В в понедельник команды Мексики и ЮАР наколотили 8 голов, но победителя не выявили - 4:4.

Таким образом, россиянки со второго места и с 4 очками вышли в плей-офф турнира Универсиады. Первое место заняли кореянки (7 очков).

Соперницами российской команды в четвертьфинале будут хозяйки соревнований китаянки.

"Нам выпал, пожалуй, самый непростой соперник из всех возможных. По информации, которая есть у нас, нам предстоит встретиться с той командой, что не так давно противостояла национальной сборной России в товарищеских матчах в Чаньчуне", - приводит слова Кочешкова официальный сайт РФС.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Мексика - Бразилия, Канада - Япония, Франция - Корея.