Рейтинг@Mail.ru
Писать историю тенниса - особая честь, считает Новак Джокович - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писать историю тенниса - особая честь, считает Новак Джокович

Читать ria.ru в
"Конечно, это большая честь - войти в историю спорта, который я люблю и которым я занимаюсь. Писать историю - особенное чувство, - сказал Джокович. - В финале я нервничал больше, чем в предыдущих матчах. Он (Фиш) хотел выиграть не меньше, чем я".

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Быть спортсменом, пишущим историю тенниса, является большой честью, признался сербский теннисист Новак Джокович после исторической победы на турнире в Монреале, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Победив в финале соревнований в Монреале американца Марди Фиша, лидер мирового рейтинга стал первым теннисистом в истории, выигравшим пять турниров серии "Мастерс" за один сезон.

"Конечно, это большая честь - войти в историю спорта, который я люблю и которым я занимаюсь. Писать историю - особенное чувство, - сказал Джокович. - В финале я нервничал больше, чем в предыдущих матчах. Он (Фиш) хотел выиграть не меньше, чем я. И это было противостояние психологическое, а не физическое".

Фиш, в четвертый раз упустивший возможность стать победителем турнира серии "Мастерс", считает, что был способен выиграть матч, но не смог правильно воспользоваться созданными моментами.

"У меня определенно был шанс выиграть. Если забыть, против кого ты играешь, то можно найти возможность сделать несколько брейков. Я упустил много таких возможностей в первом сете, и мне сейчас хотелось бы их вернуть", - признался Фиш.

Для первой ракетки мира титул, завоеванный в Монреале, стал 10-м на турнирах серии "Мастерс" в карьере. В текущем сезоне Джокович выиграл 53 матча, потерпев лишь одно поражение - от швейцарца Роджера Федерера в полуфинале "Ролан Гаррос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала