Вера Звонарева вышла на второе место в мировом теннисном рейтинге - РИА Новости, 15.08.2011

Вера Звонарева вышла на второе место в мировом теннисном рейтинге

Россиянка Вера Звонарева поднялась на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте WTA.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россиянка Вера Звонарева поднялась на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

На минувшей неделе Звонарева участвовала в турнире в Торонто, где завершила борьбу на стадии третьего круга: россиянку выбила из борьбы полька Агнешка Радваньска. Несмотря на это, 26-летняя москвичка сместила со второй позиции бельгийку Ким Клейстерс, удачному выступлению которой в этом сезоне мешают травмы.

Мария Шарапова, ранее замыкавшая первую пятерку рейтинга, опустилась на седьмое место, пропустив вперед двух действующих чемпионок турниров Большого Шлема - китаянку Ли На, ставшую пятой ракеткой мира, и чешку Петру Квитову, которая поднялась на шестое место.

Немка Андреа Петкович покинула первую десятку классификации, поменявшись местами с австралийкой Самантой Стосур, дошедшей до финала в Торонто.