Футболисты сборной Франции вышли в полуфинал юношеского ЧМ - РИА Новости, 15.08.2011

Футболисты сборной Франции вышли в полуфинал юношеского ЧМ

© REUTERS / John VizcainoФутболисты сборной Франции
Футболисты сборной Франции

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Футболисты сборной Франции одолели команду Нигерии в четвертьфинале юношеского чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который в эти дни проходит в Колумбии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, в основное время завершилась со счетом 1:1, однако, в добавленное время сильнее оказались французские футболисты - 3:2.

В составе победителей дублем отметился Александр Лаказетт (50-я минута, 104-я), еще один гол забил Геида Фофана (102-я).

У нигерийцев два мяча забил Мадуабучи Ежике (90-я минута, 111-я).

В другом четвертьфинальном матче сборная Бразилии, сыграв вничью с испанцами в основное время со счетом 2:2, оказалась удачливее в серии пенальти - 4:2.

В полуфинальных матчах команда Франции 17 августа сразится против португальцев, а бразильцы в этот же день встретятся со сборной Мексики.