Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" не смог обыграть "Амкар" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" не смог обыграть "Амкар" в чемпионате России по футболу

Читать ria.ru в
Питерский "Зенит" сыграл вничью с "Амкаром" из Перми в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу - 1:1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит" сыграл вничью с "Амкаром" из Перми в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу - 1:1.

Счет в матче открыли гости - на 23-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Александр Коломейцев. "Зенит" отыгрался на 52-й минуте благодаря голу Александра Кержакова.

В концовке первого тайма форвард питерцев Данко Лазович не реализовал пенальти.

Первый тайм: промах Лазовича с "точки" и гол Коломейцева

Футболисты "Зенита" с первых минут при помощи высоких скоростей успешно пресекали попытки гостей применять прессинг. На 7-й минуте по воротам "Амкара" пробил Николас Ломбертс, а первый голевой момент у ворот команды Рашида Рахимова возник уже на 9-й минуте. Доменико Кришито продрался по левому флангу и сделал нацеленную передачу на Кержакова. Этот момент напомнил атаку, приведшую к голу в игре "Зенита" против ЦСКА в предыдущем туре. Кержаков на сей раз так же подрезал мяч в ворота, но тот угодил в крестовину и ушел за лицевую - трибуны "Петровского" разочарованно выдохнули. Вскоре при участии Ломбертса был создан еще один голевой момент: бельгиец после подачи углового подрезал мяч головой на Лазовича, а серб с близкого расстояния не смог переиграть голкипера со "второго этажа". Как часто бывает в футболе, за нереализованные моменты последовала расплата. На 23-й минуте после розыгрыша штрафного удара Коломейцев после паса Георги Пеева отважился на удар из-за пределов штрафной. Мяч по замысловатой дуге миновал защитников и влетел в левый от Вячеслава Малафеева угол. Голкипер "Зенита" немного прозевал момент удара - 0:1. Хозяева предприняли попытку сразу отыграться, но воодушевленные забитым мячом пермяки без труда справлялись с давлением "сине-бело-голубых". Не желая мириться с происходящим на поле, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти бросил в бой форварда Александра Бухарова, который заменил ничем не запомнившегося Алессандро Розину на 40-й минуте. "Зенит" продолжил атаковать и под занавес тайма добился права на 11-метровый. Лазович с "точки" перехитрил не голкипера Сергея Нарубина, а самого себя, отправив мяч выше перекладины.

Второй тайм: "Зенит" отыгрался, но не выиграл

"Зенит", как и следовало ожидать, после перерыва бросился отыгрываться и преуспел на 52-й минуте. Виктор Файзулин от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, а Кержаков в прыжке отправил мяч в сетку ворот Нарубина - 1:1. Чтобы отбиваться от настырных зенитовских атак, "Амкару" требовались свежие силы, и Рашид Рахимов отреагировал на пропущенный мяч двумя заменами: Андрей Топчу появился вместо Андрея Секретова, а Радомир Джалович - вместо Сергея Волкова. Тем временем давление на штрафную гостей постепенно усиливалось. Кержаков был сбит на подступах к штрафной, и хозяева получили шанс отличиться со "стандарта". Как и в случае с пенальти, Лазовичу забить не удалось - слишком слабо и бесхитростно пробил серб.

Вскоре Спаллетти попытался освежить игру, выпустив Саболча Хусти вместо подуставшего Романа Широкова. На последнюю десятиминутку вместо проделавшего большой объем работы Виктора Файзулина вышел Константин Зырянов. Хозяева в концовке прижали пермяков к воротам, но пользы из этого так и не извлекли, хотя под занавес матча Хусти мог принести победу "Зениту". Венгерский легионер "сине-бело-голубых" накрутил в штрафной двоих защитников и бил, казалось, наверняка, но мяч вновь улетел выше перекладины. Уже в добавленное время Лазович пробил с линии штрафной - выше ворот.

Не сумев обыграть "Амкар", команда Лучано Спаллетти упустила шанс догнать по набранным очкам московский ЦСКА, который лидирует в премьер-лиге. После 20 туров у армейцев 42 очка, у "Зенита" 40. "Амкар", в активе которого 21 очко, занимает 11-ю строчку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала