Сборная России завоевала 8 медалей во второй день Универсиады - РИА Новости, 14.08.2011

Сборная России завоевала 8 медалей во второй день Универсиады

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 14 авг - РИА Новости. Студенческая сборная России завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали во второй соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне.

На высшую ступень пьедестала в воскресенье поднимались дзюдоист Абдул Омаров (весовая категория до 90 кг), рапиристка Камилла Гафурзянова и Евгений Клещенко, выигравший соревнования в велокроссе.

Серебряными призерами стали Кирилл Яшкин и Марина Бесхмельнова (оба - велокросс). Бронзу завоевали дзюдоист Мурат Хабачиров (до 81 кг), Маргарита Ломакова (велокросс) и рапиристка Юлия Бирюкова.

После двух дней в активе сборных Китая и Японии по 5 золотых медалей, японцы лидируют по общему количеству наград - 14. Сборная России (3, 3, 5) поднялась на третье место в общекомандном зачете.